Авторы письма Путину: нехватка кроватного фонда — ошибка Смольного

Автор фото: Ермохин Сергей
Дезинфекция машин скорой помощи у приемного отделения Медицинского центра им. В.А.Алмазова. Центр Алмазова начал принимать пациентов с COVID-19.
Вице-президент Ассоциации малых гостиниц Санкт-ПетербургаТамара Буйлова, одна из подписавшихся под письмом бизнесменов Владимиру Путину, считает, что ситуация с нехваткой свободных больничных коек в Петербурге случилась из-за промедления Смольного.
По некоторым данным, доля свободных больничных коек в Петербурге составляет около 17%, а до тех пор, пока этот показатель не достигнет 50%, город не может перейти к следующим этапам снятия эпидемиологических ограничений. "У меня много вопросов по этому поводу. Кто выделил норму по количеству кроватей? К какому моменту должен был быть сформирован кроватный фонд? К какой дате? Почему Петербург опаздывает по срокам формирования кроватного фонда? Не потому ли, что не были использованы гостиницы в качестве госпиталей, а был переоборудован "Ленэкспо"?", — задалась вопросом собеседница dp.ru во время онлайн-интервью.