Железнодорожное сообщение с Калининградом возобновится в июле

Автор фото: Тихонов Михаил
Железнодорожное сообщение с Калининградом, прерванное в начале апреля из-за пандемии коронавируса, будет восстановлено в июле, сообщил сегодня, 23 июня, руководитель пресс-службы калининградского правительства Дмитрий Лысков.
"Минтранс РФ согласовал возобновление (пассажирского железнодорожного. — Ред.) сообщения, и РЖД в первых числах июля должны приступить к выполнению рейсов транзитных поездов из Калининграда до Москвы и Санкт-Петербурга", — цитирует Лыскова "РЖД-Партнёр".
В настоящее время проводится согласование графиков движения поездов с Литвой и Белоруссией, через территории которых проходит транзит.
Движение поездов в Калининградскую область из Москвы и Петербурга было приостановлено с 6 апреля, с остальной территорией России регион связывало только авиасообщение.
Как ранее сообщал "ДП", с 20 июня в Калининградской области начали второй этап снятия ограничений, а с 22 июня отменили обязательную 2-недельную обсервацию в регионе для прибывающих в Калининградскую область через аэропорт Храброво.