В Вологодской области открываются летние кафе и рестораны

Автор фото: Тихонов Михаил
В Вологодской области 24 июня открываются летние веранды кафе и ресторанов. Решение о возобновлении их работы принял сегодня, 23 июня, региональный оперативный штаб. В уличных точках общепита должны соблюдаться требования Роспотребнадзора и социальная дистанция, массовые мероприятия и банкеты остаются под запретом.
Губернатор региона Олег Кувшинников отметил, что коэффициент распространения инфекции пока не позволяет Вологодской области перейти к третьему этапу снятия ограничений, при этом уровень заболеваемости в регионе в 3 раза ниже среднероссийского: к 23 июня зарегистрировано 1466 инфицированных коронавирусом, при этом выздоровели 1042 человека.
"С учётом выздоровевших, фактически сегодня болеют 422 человека. Большинство переносят заболевание в лёгкой форме, в тяжёлом состоянии девять человек, один — на аппарате искусственной вентиляции лёгких", — сообщил губернатор Вологодской области.
Как ранее сообщал "ДП", с 18 июня в Вологодской области стартовал второй этап снятия ограничительных мер, введённых в связи с COVID-19.