Архангельская статистика смертности от COVID-19 в 7 раз ниже федеральных данных

Автор фото: Коньков Сергей
Иллюстрация. Коронавирус covid-19.
По данным сайта стопкоронавирус.рф, в Архангельской области за сутки подтверждены два новых летальных случая от COVID-19, а общее число умерших достигло 27 человек. При этом региональный оперативный штаб по-прежнему подтверждает только четыре летальных исхода у пациентов с коронавирусом.
По данным регионального Управления Роспотребнадзора, общее число инфицированных коронавирусом к 19 июня достигло 4395 человек, за сутки подтвердился 121 новый случай, при этом вновь выявленных заболевших в Архангельске больше, чем в Северодвинске. На Северодвинск приходится 45 новых случаев, на Архангельск — 46.
Вылечились от инфекции 1512 пациентов, а всего на коронавирус в Архангельской области обследовали более 104,5 тыс. человек.
Как ранее сообщал "ДП", до сих пор наибольший прирост заболевших в Архангельской области наблюдался в Северодвинске, который с 6 июня закрыт для иногородних. На всей территории региона, кроме Северодвинска, с 16 июня начался первый этап снятия ограничений. В Северодвинске карантин продлён до 21 июня.