Снятие ограничений начали в Архангельской области

Автор фото: Ермохин Сергей
Первый этап снятия ограничительных мер стартует в Архангельской области, за исключением Северодвинска, где зарегистрировано 45% всех заболевших COVID-19 в регионе. Как сообщили сегодня, 15 июня, в правительстве Архангельской области, в Северодвинске ограничительные меры продлены до 21 июня.
По словам заместителя председателя правительства региона Артёма Вахрушева, коэффициент распространения COVID-19 "стремится к единице, хотя и характеризуется некоторой нестабильностью", охват тестирование в 2 раза превышает норматив для области, доля свободного коечного фонда составляет 56,4% от общего числа коек инфекционного профиля при нормативе 50% — всё это в целом позволяет приступить к первому этапу снятия ограничений.
Всего к 15 июня в Архангельской области зарегистрировано 3912 инфицированных коронавирусом, выздоровели 1066 человек. За сутки выявлено 109 новых случаев COVID-19, в том числе у 51 жителя Северодвинска.
Как ранее сообщал "ДП", Северодвинск, в котором находятся оборонные судостроительные предприятия, с 6 июня закрыт для иногородних жителей.