Новгородский губернатор отменил режим самоизоляции

Автор фото: Ермохин Сергей
Губернатор Новгородской области Андрей Никитин.
В Новгородской области отменён режим самоизоляции. Соответствующие изменения в указ "О введении режима повышенной готовности" внёс губернатор региона Андрей Никитин. Этим же указом отменяется 14-дневная изоляция для приезжающих в Новгородскую область из других регионов страны, сообщил сегодня, 15 июня, пресс-центр правительства региона.
При размещении в гостиницах, пансионатах, домах и на базах отдыха прибывающим в регион необходимо представить документ, подтверждающий отсутствие коронавирусной инфекции, выданный по результатам исследования биоматериала, забор которого осуществлён не ранее чем за 5 суток до дня размещения.
Всем жителям в возрасте старше 65 лет рекомендовано воздержаться от посещения общественных мест.
В соответствии с эпидемической обстановкой в зелёную зону отнесены теперь Батецкий, Демянский, Поддорский, Парфинский, Пестовский, Холмский, Мошенской муниципальные районы, Марёвский, Волотовский, Солецкий муниципальные округа. К жёлтой зоне относятся Любытинский, Боровичский, Валдайский, Крестецкий, Окуловский, Хвойнинский, Старорусский муниципальные районы.
В красной зоне остаются Великий Новгород, Маловишерский, Новгородский, Чудовский и Шимский районы, однако дополнительные ограничения, введённые ранее в Маловишерском и Чудовском районах, отменены.
Как ранее сообщал "ДП", в Новгородской области к 15 июня число инфицированных коронавирусом достигло 2063 человек, из которых выздоровели 649. Режим самоизоляции действовал в регионе с 31 марта.