Калининградский губернатор заявил о крайне тяжёлых больных детях с COVID-19

Автор фото: Беликов Валентин
Губернатор Калининградской области Антон Алиханов.
Губернатор Калининградской области Антон Алиханов сегодня, 12 июня, записал видеообращение к своим подписчикам в Instagram, в котором прокомментировал ситуацию с коронавирусом в регионе и рост числа летальных случаев. "Конечно, это, в основном, люди пожилые. Средний возраст умерших – 67 лет, но умирают и относительно молодые люди — 35, 38, 50 лет —у которых есть сопутствующие заболевания: заболевания системы кровообращения, онкология, диабет", — отметил Антон Алиханов.
Он также заявил, что в последние несколько дней выявлены случаи заболевания среди детей. "К сожалению, состояние нескольких заболевших детей крайне тяжёлое. В том числе и потому, что родители не обращаются за медицинской помощью в первые дни заболевания", — сообщил губернатор Калининградской области. Он призвал жителей региона не заниматься самолечением и обращаться за помощью к медикам уже при первых признаках ОРВИ.
По данным регионального оперативного штаба, в Калининградской области к 12 июня выявлено 1 984 случая инфицирования коронавирусом, выздоровели 976 человек. При этом число летальных исходов от COVID-19 выросло: официально зарегистрированы уже 34 смерти.