Актера Михаила Кокшенова похоронят рядом с могилой Гоголя

Автор фото: Вячеслав Прокофьев/ТАСС
Народный артист России Михаил Кокшенов будет кремирован и похоронен на Новодевичьем кладбище, недалеко от могилы Гоголя, сообщила в Facebook поэтесса Любовь Воропаева. Кокшенов умер 4 июня в возрасте 83 лет
"Прощание с Михаилом Кокшеновым пройдет в ритуальном зале Митинского крематория в 10.30 утра в воскресенье, 7 июня. Позднее урна с прахом будет захоронена в фамильном склепе на Новодевичьем кладбище недалеко от могилы Гоголя. Там похоронены мама, бабушка и другие родственники Михаила Михайловича", - написала Воропаева.
Жена Кокшенова Наталья Лепехина сообщила ранее, что актёр умер 4 июня вечером в больнице. По данным СМИ, Кокшенов проходил лечение в реабилитационном центре в Подмосковье, последние полгода актёр боролся с тяжёлой болезнью.
Советский и российский актёр, кинорежиссёр и сценарист Кокшенов родился 16 сентября 1936 года в Москве. В 1963 году окончил Театральное училище имени Щукина, играл в театрах и в 1966 году начал параллельно сниматься в кино.
В общей сложности он сыграл более 130 ролей. Он известен по своим ролям в фильмах "На Дерибасовской хорошая погода, или На Брайтон-Бич опять идут дожди", "Ширли-мырли", "Сказ про то, как царь Пётр арапа женил", "Маленькие трагедии", "Спортлото-82", "Самая обаятельная и привлекательная", "Женя, Женечка и "Катюша".