Прокуратура проверяет ДТП с дважды сбитым ребенком у Ростральных колонн

Автор фото: vk.com/dorinspb
Прокуратура Василеостровского района проверяет ДТП у Ростральных колонн, в результате которого 4-летней девочке причинены многочисленные травмы, сообщает пресс-служба ведомства. 4-летнюю девочку дважды сбили на Биржевой площади.
Авария произошла 29 мая около 22:20 на Биржевой площади напротив дома №1. По предварительной информации, девочка выбежала на дорогу вне зоны пешеходного перехода. Сначала ребенка сбил Hyundai, потом Toyota. Ребенка госпитализировали в тяжелом состоянии.
По данным проекта «Дорожный инспектор», девочка с братиком (двойняшки) сидела в запертой машине, пока родители пошли на стрелку В.О., но, смогла открыть двери, выбраться из автомобиля и выбежать на проезжую часть.
"Надо сказать, что у ребенка и так жизнь началась со сложностей. В 1 годик боролась с раком, и победила. А теперь ДТП", - отмечается в сообщении. "Данная ситуация - пример того, как небольшая скорость может спасти жизнь, оставив время для водителя на реакцию. Была бы скорость выше - ребенка пришлось хоронить", - отметили авторы.