В Вологде из-за коронавируса закрыли три детских сада

Автор фото: Ермохин Сергей
В Вологде закрыли три детских сада из-за выявленных случаев инфицирования коронавирусом. Как сообщает региональный оперативный штаб, в детском саду №105 заражённым оказался один из родителей, водивший своего ребёнка в детсад; в детском саду №96 случай инфицирования подтвердился у одного из детей.
Ранее в Вологде был закрыт детский сад №67, в котором подтвердился COVID-19 у воспитателя.
Мэр Вологды Сергей Воропанов сегодня, 21 мая, сообщил, что воспитатель выезжала в один из районов Вологодской области, где пообщалась с московскими родственниками.
Кроме того, крупным очагом инфицирования в Вологде остаётся очаг в первой городской больнице, где пока выявлено 66 заболевших — всего в больнице, переведённой под обсервацию, находятся 482 человека, закрыты девять отделений.
К 21 мая общее число заболевших в Вологде вдвое превысило количество инфицированных в Череповце: в столице региона выявлен 261 случай инфицирования, в Череповце — 132 случая. Всего в Вологодской области к 21 мая подтверждено 562 случая заражений коронавирусом, за сутки выявлены 34 новых случая COVID-19. Без коронавируса остались шесть районов Вологодской области из 26.