В Мурманской области подтверждена шестая смерть от COVID-19

Автор фото: Ермохин Сергей
В Мурманской области скончалась женщина с подтверждённой двусторонней пневмонией и положительным результатом на коронавирус, сообщает региональный оперативный штаб.
Женщина проходила лечение в Апатитско-Кировской центральной городской больнице, после ухудшения состояния на реанимобиле была доставлена в Мурманскую областную клиническую больницу им. Баяндина, где находилась на искусственной вентиляции лёгких.
"Пациентка имела хронические заболевания сердца и ожирение. Несмотря на усилия врачей, спасти женщину не удалось", — сообщили в региональном оперштабе.
Всего к 14 мая в Мурманской области подтверждено шесть летальных исходов от COVID-19. Общее число заболевших достигло 2492 человека, из которых 2103 человека инфицированы на стройплощадке в Белокаменке — там за сутки подтвердилось ещё 19 случаев заражения. На остальной территории Мурманской области зарегистрированы 389 заболевших, 112 из которых — в Апатитах. С начала эпидемии от коронавирусной инфекции вылечили 668 пациентов, на лечении остаются 1818 человек.
Как ранее сообщал "ДП", с 12 мая в Мурманской области отменён режим всеобщей самоизоляции, но одновременно объявлен обязательный масочный режим. В первый его день защитные маски жителям региона раздавали бесплатно. Губернатор Мурманской области Андрей Чибис заявил, что, если жители будут пренебрегать ношением масок, ограничения могут быть пересмотрены — режим обязательной самоизоляции для всех объявят вновь.