Калининградский театр обратился к зрителям за материальной помощью

Автор фото: Коньков Сергей
Калининградский областной драматический театр будет принимать материальную помощь от зрителей. Такое сообщение появилось сегодня, 12 мая, в официальной группе театра "ВКонтакте".
"За два месяца государственное автономное учреждение, которым является театр, не заработало ни копейки. При этом актёры продолжали репетировать, работали в режиме онлайн, популяризируя театральное искусство. Однако перестав продавать билеты, театр не в состоянии платить им зарплату в полном объёме. И до глубокой осени доходов не предвидится", — говорится в сообщении.
Отмечается, что театр закрылся для зрителей с 17 марта, все спектакли неоднократно переносили. Теперь показы, заявленные в афише, планируются только в октябре. Так как запрет на массовые мероприятия продлён, Калининградский драмтеатр официально закрыл сезон, досрочно отправив актёров в отпуск.
Руководство театра обратилось к зрителям с просьбой уже сейчас купить билеты на церемонию подведения итогов конкурса актёрского мастерства "Своё лицо", которая запланирована на 6 октября.
Как ранее сообщал "ДП", в Калининградской области все массовые мероприятия запрещены до 31 мая. При этом с сегодняшнего дня, 12 мая, отменён режим обязательной самоизоляции для всех жителей, кроме людей старшего поколения и страдающих хроническими заболеваниями. С 12 мая в Калининградской области также разрешили возобновить работу парикмахерским и торговым центрам.