Раскрыты подробности последних смертельных случаев COVID-19 в Петербурге

Автор фото: Ермохин Сергей
Мемориал погибшим врачам на Малой Садовой ул.
Власти Петербурга официально подтвердили смерть трех жителей города, которые стали 54-й, 55-й и 56-й жертвой коронавируса в Северной столице. Подробности новых случаев раскрыли в комиссии по анализу летальных исходов от гриппа и тяжелых форм других ОРВИ.
Как уточнили в ведомстве, инфекция COVID-19 унесла жизни двух пациенток 69 и 86 лет. Женщины проходили лечение в Клинической инфекционной больнице им. С.П.Боткина и Городской многопрофильной больнице №2. Они были госпитализированы с рядом хронических заболеваний. Ситуацию усугубили сердечно-сосудистые патологии и ожирение. Основным заболеванием, которое привело к смерти, признана двусторонняя пневмония, обусловленная новой коронавирусной инфекцией.
Кроме того, подтверждена также смерть от COVID-19 еще одного медицинского работника. Жертвой пандемии стала медсестра одной из городских поликлиник, передаёт телеканал "Санкт-Петербург".
Как сообщал ранее "ДП", сегодня общее число смертельных случаев в Петербурге достигло 56. За минувшие сутки в городе выявлено 307 новых случаев заражения коронавирусом.