В Архангельской области ушёл под воду участок федеральной трассы

Автор фото: dvinaland.ru
Затопленный паводковыми водами участок трассы М-8 в Архангельской области.
В Архангельской области разлившаяся река Вага подтопила участок федеральной автомобильной дороги М-8 "Холмогоры" в районе деревни Семёновская Шенкурского района. Как сообщает пресс-служба дорожного агентства "Архангельскавтодор", уровень воды на 845-846 км трассы достиг 30 см над проезжей частью автодороги.
"Движение грузового автотранспорта не остановлено, легковой автотранспорт перевозят посредством трала", — отметили в "Архангельскавтодоре".
В дорожном агентстве не исключили полного закрытия автодороги для движения автотранспорта, так как подъём воды продолжается.
Добавим, что в Вельском районе Архангельской области введён режим ЧС в связи с паводком — уровень воды поднялся в районе посёлка Пежма. В Няндомском районе восстанавливается размытый участок дороги к деревне Ступинская, где проживает около 250 человек. Из-за подтопления автомобильного и пешеходного мостов в транспортной изоляции оказалось поселение Мошинское, где проживает 41 человек — туда можно добраться только на лодках. Подъём уровень воды в реках наблюдается также в Красноборском и Шенкурском районах Архангельской области.
Всего на начало мая подтопленными были около 30 участков дорог на юге региона.
Ранее, как сообщал "ДП", режим ЧС из-за подтоплений введён в отдельных муниципалитетах Вологодской области и Республики Коми.