В Псковской области открываются непродовольственные магазины

Автор фото: Коньков Сергей

Но только те, у которых есть отдельный вход с улицы.

В Псковской области с 6 мая возобновляют работу магазины непродовольственных товаров, имеющие отдельный вход с улицы. Указ об этом подписал сегодня, 5 мая, губернатор региона Михаил Ведерников.
В документе добавлены новые требования к торговым точкам, среди которых — не только масочный, но и перчаточный режим. Требование использовать маски (респираторы) и перчатки — обязательное для посетителей и продавцов. В торговых залах также должны быть дезинфицирующие средства для обработки рук. Примерка одежды запрещена. Возвращённые покупателями товары также должны пройти дезинфекционную обработку.
Кроме того, с 6 мая в Псковской области разрешается продажа искусственных цветов и посещение кладбищ, свою деятельность также могут осуществлять организации по обеспечению безопасности и проведению расследований, а также занимающиеся благоустройством ландшафта или организацией похорон. Также смогут возобновить работу рекрутинговые компании (при условии предварительной записи и нахождения в помещениях не более четырёх человек) и стоматологические клиники.
Как ранее сообщал "ДП", к 5 мая в Псковской области зарегистрировано 252 подтвержденных случая COVID-19, выздоровели 32 человека, официально подтверждены восемь летальных случаев.