Петербургский миллиардер рассказал о победе над коронавирусом

Автор фото: Беликов Валентин
Известный петербургский предприниматель, совладелец FORTGROUPМаксим Левченко рассказал, как сначала неожиданно заразился коронавирусом, а затем и успешно победил болезнь.
О личном опыте знакомства с COVID-19 Левченко рассказал в Facebook. Предприниматель попросил всех, кто читает его сообщение, отнестись к ситуации с вирусом максимально серьезно.
"Мойте руки, носите маски и прочее бла-бла-бла. Я тоже позволял себе легкую иронию по поводу избыточности принимаемых мер, но сейчас, проверив болезнь на себе, могу сказать: ребята, это всё не шутки", — написал Левченко.
Бизнесмен подчеркнул, что опасность в случае заражения представляет не сам коронавирус, а воспаление легких, которое он провоцирует.
"Воспаление развивается стремительно и поражает большой процент лёгких, и тогда – реанимация. Шансов уже намного меньше", — предупредил Левченко.
Совладелец FORTGROUP рекомендовал тем, у кого появились типичные для коронавирусной инфекции симптомы, делать компьютерную томографию. Ранее "ДП писал о том, что советы петербуржцам дал и переболевший COVID-19 врач Покровской больницы.