Коронавирус захватил больше половины Вологодской области

Автор фото: Коньков Сергей
Иллюстрация. Коронавирус covid-19.

С 1 мая в регионе введён масочный режим.

В Вологодской области к 1 мая число подтверждённых случаев коронавируса достигло 199, заболевшие зафиксированы в большей части районов региона. Как сообщил губернатор Вологодской области Олег Кувшинников, за сутки выявлено 15 новых случаев, при этом число заболевших в Вологде выросло на 11 человек — теперь там больше случаев коронавируса, чем в Череповце, откуда начиналось распространение инфекции в регионе.
Помимо Вологды и Череповца, инфицированные коронавирусом выявлены ещё в 14 районах Вологодской области, без COVID-12 остаются 12. С 1 мая в регионе введён масочный режим.
"Статистика растёт. Решение о масках своевременно и оправданно. Пожалуйста, носите их. Маски продаются сейчас и в аптеках, и в магазинах", — обратился к жителям региона губернатор Олег Кувшинников.
Как ранее сообщал "ДП", власти Вологодской области разрешили жителям региона отправиться на свои дачи на майские праздники, призвав при этом и на дачах соблюдать режим самоизоляции, не собираясь большими компаниями. Для жителей других регионов введены электронные пропуска, которые нужно не позднее чем за сутки заказывать через портал госуслуг. За несоблюдение ограничительных мер, установленных в регионе, предусмотрена административная ответственность.