В пяти районах Карелии ослабили карантинные ограничения

Автор фото: Тихонов Михаил
Карелия. Остров Койонсаари.
В пяти районах Республики Карелия снято ограничение на работу парикмахерских, косметических и массажных салонов, бань, а также непродовольственных магазинов, торгующих товарами не первой необходимости. Согласно распоряжению, подписанному главой Карелии Артуром Парфенчиковым сегодня, 27 апреля, это Калевальский, Муезерский, Суоярвский, Пудожский и Беломорский районы, где нет случаев коронавирусной инфекции.
В этих пяти районах также разрешается работа организаций и индивидуальных предпринимателей, занимающихся дополнительным образованием.
Кроме того, на территории всей республики разрешена работа строительных магазинов, торговля садово-огородными товарами, а также деятельность автошкол. Для возобновления работы эти объекты должны соблюсти санитарно-эпидемические требования, в числе которых — ограничение посетителей, обязательное ношение масок и ряд других.
К 27 апреля в Карелии подтверждено 62 случая коронавирусной инфекции, семь человек выздоровели, летальных случаев не зарегистрировано. Ранее Артур Парфенчиков продлевал ограничительные меры в Республике Карелия до 30 апреля.