Карантин в Карелии продлили до 30 апреля

Автор фото: Ермохин Сергей
Глава Республики Карелия Артур Парфенчиков
Глава Карелии Артур Парфенчиков подписал распоряжение, которым продлены ограничительные меры до 30 апреля. Согласно распоряжению, в республике на этот срок сохраняется приостановка деятельности торговых центров, ресторанов, кафе, салонов красоты и туристических объектов. Общественный транспорт не будет работать до 29 апреля.
К 24 апреля в Карелии подтверждено 42 случая коронавирусной инфекции, за сутки добавились ещё пять случаев, два человека выздоровели. Пять новых случаев — у жителей Петрозаводска, среди которых двое мужчин (44 и 62 года) и три женщины (в возрасте 29, 54 и 66 лет). Три пациента умерли от внебольничной пневмонии: все пациенты — старше 60 лет, с тяжёлыми сопутствующими патологиями, у всех анализ на коронавирус отрицательный. Всего в Карелии проведено более 10,6 тыс. исследований на коронавирус.
Как ранее сообщал "ДП", в двух районах Карелии — Муезерском и Калевальском — уже разрешена торговля и иными товарами (не только первой необходимости) на площадях не более 200 м при строгом соблюдении всех норм и требований. Ранее ограничительные меры действовали до 25 апреля.