В Петербурге закрыли четвёртый роддом из-за коронавируса

Автор фото: Trend/ Павел Долганов
В Петербурге закрылся на карантин роддом №18 на проспекте Солидарности, 6, в Невском районе. Это четвёртый за 2 недели роддом, который закрыли из-за рожениц с COVID-19.
"Родильный дом №18 закрыт на ввоз пациентов любого профиля до особого распоряжения комитета по здравоохранению. Выписка происходит в штатном режиме", — говорится в сообщении на сайте роддома.
Главный акушер-гинеколог Петербурга Виталий Беженарь уточнил изданию "Доктор Питер", что у двух женщин тест на COVID-19 показал положительный результат. Одна из пациенток за время ожидания результата анализа уже успела выписаться домой после родов.
Ранее в Петербурге три роддома приостановили приём посетителей и новых пациентов из-за того, что у кого-то из пациенток обнаруживался коронавирус. Прекратили приём в роддоме №16 во Фрунзенском районе, роддоме №10 в Красносельском районе и роддоме №17 в Невском районе. Сейчас на карантин закрыты роддома №10 и №17. Роддом №16 перепрофилируют для приёма пациентов с коронавирусом.
Согласно недавнему распоряжению комитета по здравоохранению, все петербурженки должны сдавать тест на коронавирус на последних сроках беременности (начиная с 37-й недели) еженедельно, а также при поступлении в роддом.