Медикам Калининграда предложили бесплатный отдых в отелях после смен

Автор фото: gov39.ru
Калининград
Медикам Калининградской области, занятых лечением больных с коронавирусной инфекцией, предложили бесплатное проживание в отелях Калининграда. Об этом сообщил губернатор региона Антон Алиханов в Instagram. По его словам, "заработает эта опция для врачей и медицинского персонала уже послезавтра", 22 апреля.
Проживание в отелях города калининградским медикам предлагают "для того, чтобы облегчить их работу и обезопасить их родных и близких". В отелях врачам обещают высокий уровень комфорта, трёхразовое горячее питание и доставку от отеля до рабочего места.
По данным регионального штаба, к 20 апреля число инфицированных коронавирусом в Калининградской области увеличилось до 138, 41 человек выздоровел, зарегистрирован один летальный исход.
Как ранее писал "ДП", размещение медицинских работников в гостиницах стало уже общероссийским трендом: подобные инициативы озвучили власти Москвы, Казани, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга, Ульяновска, городов Ямало-Ненецкого автономного округа. Владельцы гостиниц Петербурга также выступают с подобными предложениями.