Калининградскому бизнесу пообещали послабления с 20 апреля

Автор фото: Ермохин Сергей
Губернатор Калининградской области Антон Алиханов
В Калининградской области с понедельника, 20 апреля, смогут возобновить работу организации хозяйственно-бытового сектора, не связанные с длительным общением сотрудника организации с клиентом. Об этом заявил сегодня, 15 апреля, губернатор региона Антон Алиханов.
Речь идёт о химчистках, мастерских по ремонту компьютеров, обуви, изготовлению ключей. Смогут возобновить работу риелторы, а также организации по уборке и благоустройству территорий.
По словам Антона Алиханова, у правительства Калининградской области готов план и по дальнейшему снятию ограничений. "Если мы и дальше будет соблюдать режим самоизоляции и ситуация с коронавирусной инфекцией не будет ухудшаться, то мы и дальше будем расширять сферы, которым будет разрешена работа", — заявил калининградский губернатор. Жёсткие ограничения для лиц, входящих к группы риска, при этом сохранятся.
Режим самоизоляции в Калининградской области будет продлён ещё на неделю, до 26 апреля.
По данным на 15 апреля, в Калининградской области выявлено 84 случая заражения коронавирусом, 28 человек выздоровели, зарегистрирован один летальный исход. Под наблюдением медиков в регионе остаются 779 человек.