У 79 работников стройки "НОВАТЭКа" под Мурманском подтвердился CОVID-19

Автор фото: Telegram-канал @COVID19_murmansk
Развёртывание мобильного госпиталя МЧС РФ в Междуречье Мурманской области
В Мурманской области коронавирус подтвердился у 79 работников подрядных организаций, занятых на строительстве Центра строительства крупнотоннажных морских сооружений (ЦСКМС), сообщает региональный оперативный штаб. Для оказания им медицинской помощи недалеко от посёлка Междуречье сегодня, 13 апреля, развёртывается мобильный госпиталь МЧС России.
"Создание дополнительных мощностей позволит не перегрузить региональную медицину и оказывать помощь в непосредственной близости к промышленной площадке", — пояснили в оперштабе региона.
Для создания инфекционного госпиталя и обсерватора в регион доставлено всё необходимое оборудование: госпиталь будет оснащён и аппаратами ИВЛ, и рентгеном. Обеспечивать его работу будут около 130 специалистов: специалисты Ногинского и Невского спасательных центров, отряда "Центроспас", врачи.
Как сообщал "ДП", ЦСКМС рядом с посёлком Белокаменка в Мурманской области возводит ООО "НОВАТЭК-Мурманск" в рамках проекта "Арктик СПГ 2", который предусматривает строительство трёх технологических линий по производству сжиженного природного газа (СПГ) мощностью 6,6 млн тонн в год каждая и стабильного газового конденсата до 1,6 млн тонн в год. Планируется, что центр создаст современную техническую базу СПГ-технологий в России, это будет завод по строительству заводов СПГ. Стройка является крупнейшей в регионе со времён СССР, на ней занято около 11 тыс. рабочих.
Напомним, с 11 апреля в Междуречье Кольского района Мурманской области введён режим ЧС.