В районе стройки "НОВАТЭКа" в Мурманской области ввели режим ЧС

Автор фото: Коньков Сергей
В Кольском районе Мурманской области введён режим чрезвычайной ситуации (ЧС) на территории сельского поселения Междуречье, в районе которого возводится Центр строительства крупнотоннажных морских сооружений (ЦСКМС). Документ опубликован на сайте администрации района, режим ЧС объявлен с 18:50 11 апреля.
Такие меры приняты с целью недопущения распространения коронавирусной инфекцией среди работников строительных организаций, занятых на промплощадке. Допуск на территорию граждан, в том числе въезд и выезд любыми транспортными средствами, ограничен до особого указания. Весь прибывающий на территорию транспорт проверяется на специально оборудованном КПП, где все граждане обязаны проходить бесконтактную термометрию. Компании ООО "НОВАТЭК-Мурманск" предписано обеспечить соблюдение пропускного режима, а также условий для изоляции больных и 14-дневной обсервации вахтовиков, прибывающих на территорию стройки.
По данным администрации Кольского района, у некоторых работников, занятых на стройке в Белокаменке, подтверждён коронавирус. На территории площадки Центра строительства крупнотоннажных морских сооружений компании "НОВАТЭК" объявлен карантин.
По данным регионального оперативного штаба, в Мурманской области результат теста на коронавирус за прошедшие сутки подтвердился у 61 человека, общее число заболевших выросло до 128 человек. Больше всего инфицированных коронавирусом — в Кольском районе Мурманской области.