Банк "Россия" профинансировал закупку машин скорой помощи для Ленобласти

Автор фото: Коньков Сергей
Банк "Россия" оказал финансовую помощь для оснащения техникой медицинских учреждений Ленинградской области, сообщили в кредитной организации.
Сегодня, 13 апреля, поступили первые специализированные машины скорой помощи, полностью оборудованные для проведения искусственной вентиляции лёгких и реанимационных мероприятий.
"Настоящие партнеры проявляются не только когда все хорошо, но и тогда, когда нужно прийти на помощь и поддержать. Сегодня наш давний надежный партнер Банк "РОССИЯ" в дар передает семь автомобилей скорой помощи. Это не просто автомобили скорой помощи — они оснащены аппаратами ИВЛ и другим необходимым оборудованием. Эти автомобили в экстренных ситуациях могут спасать жизнь больных и доставлять их из квартир и домов до лечебных учреждений", — передает 47channel слова губернатора Александра Дрозденко.
По его словам, всего в Ленобласти было закуплено 25 карет скорой помощи, из них 7 поступили благодаря поддержке банка. Собранные на базе Ford Transit автомобили направят в медучреждения Кингисеппа, Тосно, Приозерска, Киришей, Волхова, Кировска и Луги. Все они оборудованы в соответствии с требованиями Минздрава аппаратами ИВЛ и кислородотерапии, дефибрилляторами, пульсоксиметрами, электрокардиографами, редукторами-ингаляторами и экспресс-измерителями концентрации глюкозы в крови.
Кроме того, машины оснащены каталкой, носилками разных типов, шинами, фиксаторами, одеялами с электроподогревом и наборами для оказания скорой медицинской помощи. Новые автомобили также оборудованы системами "ЭРА Глонасс". Медицинские салоны имеют термо- и шумоизоляцию, автономное отопление, дополнительное освещение и кондиционер.
Ранее Роспотребнадзор по Ленобласти заявил о 16 новых подтверждённых случаях заболевания коронавирусом в регионе. Из них 10 были зарегистрированы в хостеле мигрантов во Всеволожском районе. Всего в Ленинградской области зафиксировано 155 случаев заражения COVID-19, полностью поправились пять человек.