Петербургским школьникам начали выдавать продуктовые наборы

Автор фото: gov.spb.ru
В Петербурге сегодня, 6 апреля, началась выдача продуктовых наборов для школьников и студентов учреждений среднего профессионального образования, которые до перехода на дистанционное обучение были обеспечены питанием за счёт бюджета города. В наборы включены самые необходимые продукты, часто используемые в домашних хозяйствах, сообщает пресс-служба Смольного.
Список самых востребованных продуктов включает сахар, крупы, молоко, фруктовые соки, печенье, чай, сгущённое молоко, шоколад, макароны и многое другое. Эти наборы выдают для всех первоклассников, детей из малообеспеченных семей, детей из многодетных семей, сирот, инвалидов и других учащихся, которым положено питание по Социальному кодексу.
Как уточнили в комитете по образованию Петербурга, в общей сложности планируется выдать более 230 тыс. наборов, рассчитанных до 12 апреля. В связи с продлением нерабочих дней до конца месяца после 12 апреля будут выдаваться дополнительные наборы.
"В каждом образовательном учреждении разработан график выдачи, ознакомиться с которым родители могут на официальных сайтах и страницах школ в социальных сетях. Получить наборы можно в удобное время, причём для получения обоих наборов не обязательно приходить в школу дважды. При желании родители смогут получить полный комплект продуктов за один визит после 12 апреля", — добавили в ведомстве.
Как сообщал ранее "ДП", Александр Беглов на прошлой неделе официально продлил до 30 апреля рекомендацию гражданам оставаться дома. В постановлении губернатора также говорится, что петербургские школьники начнут учиться в дистанционном режиме с 6 апреля. Кроме того, документ запрещает посещение детских и спортивных площадок.