Врач больницы в Ленобласти заразился коронавирусом

Автор фото: Коньков Сергей
В Гатчинской клинической межрайонной больнице у заведующего травматологическим отделением обнаружили коронавирусную инфекцию. Об этом сообщили в оперативном штабе по борьбе с распространением заболевания в Ленобласти.
Отмечается, что врач, вернувшись из-за рубежа, сдал тест на коронавирус, который показал отрицательный результат. На десятый день он повторно прошел тестирование и через четыре дня приступил к работе. В тот же день пришел положительный результат на Covid-2019, уточнили в оперштабе.
В настоящее время врач находится на карантине и ждет результаты третьего анализа на коронавирусную инфекцию, состояние его здоровья не ухудшалось.
Также сообщается, что отделение, в котором работал врач, закрыто с 30 марта. Пациенты, который были на стационаре, в настоящее время находятся на карантине на отделении вместе с медиками, которые также контактировали с заболевшим.
«Все пациенты и персонал отделения сдали анализ на Covid-2019. Медучреждение было полностью продезинфицировано в соответствии с требованиями Роспотребнадзора», — говорится в сообщении.
Отмечается, что в настоящий момент в больнице работают врачи, которые не находились на дежурстве и не контактировали с заболевшим.