ЮИТ купил участок под ЖК комфорткласса в Петербурге

Автор фото: Ковалев Петр
"ЮИТ Санкт-Петербург" приобрел очередной земельный участок для строительства жилого комплекса на улице Васенко в Калининском районе, сообщает пресс-служба компании. Площадь надела составляет 0,3 га. Продавцом выступило ООО "Телеком-5".
В соответствии с генпланом и правилами землепользования Петербурга, участок находится в территориальной зоне, предназначенной для средне- и многоэтажного жилищного строительства.
"ЮИТ продолжает пополнять земельный банк, стремясь расширить ассортимент жилья, предлагаемого в различных районах города. Жилой комплекс комфорткласса, который мы намерены построить на приобретенном участке, будет располагаться в привлекательной, обжитой части Калининского района — хорошо благоустроенной и комфортной для проживания. Недалеко находятся зеленые рекреационные зоны — Кондратьевский и Любашинский сады, сквер Безбородко с симпатичным озером, просторный парк Академика Сахарова. Вблизи будущего жилого комплекса много детских садов, три школы, поликлиники и медицинские центры, несколько супермаркетов и большое количество магазинов. Можно отметить и хорошее транспортное сообщение — в районе хорошо развит общественный транспорт, имеются удобные выезды на набережные и крупные магистрали, что позволяет в том числе достаточно быстро добираться до центра города", — отметила директор по развитию ЮИТ в Петербурге Анна Смольная.
Планируется, что в здании высотой 12 этажей разместится около 120 квартир общей площадью примерно 5 тыс. м2. Проект комплекса на Васенко ЮИТ намерен вывести на рынок во II квартале 2021 года.
Как сообщал ранее "ДП", концерн ЮИТ начал активно пополнять свой земельный банк в Петербурге. На прошлой неделе девелопер приобрел участок площадью 1,1 га по адресу: Нейшлотский переулок, 19/23. Продавец — ЗАО "Инженерный центр по технологии и материалам".