"Лента" до конца марта установит защитные экраны на кассах всех магазинов

Автор фото: Ермохин Сергей
«Лента» начала устанавливать в гипермаркетах и супермаркетах защитные экраны на рабочих кассах и информационных стойках.
Как сообщает ретейлер, в 249 гипермаркетах монтаж закончится на этой неделе, до конца марта экраны установят в супермаркетах. Кроме того, на полу перед кассами в магазинах «Лента» появятся наклейки с предупреждением о необходимости соблюдать дистанцию в очереди.
«Здоровье и безопасность сотрудников и клиентов «Ленты» являются для нас ключевым приоритетом. Нашим покупателям, которые хотят ограничить телесные контакты, мы рекомендуем пользоваться сканерами для самостоятельных покупок и кассами самообслуживания, а также советуем оплачивать покупки банковскими картами», — отметил генеральный директор «Ленты» Герман Тинга.
По данным ВОЗ, число зараженных коронавирусом в мире превысило 200 тыс., число летальных исходов – 8 тыс. В России к 19 марта число зараженных выросло до 199 человек, умерла одна из пациенток в Москве. К настоящему времени режим повышенной готовности введен по всей России.