Вице-губернатор Эргашев представил нового главврача Боткинской больницы

Автор фото: www.hiv-spb.ru
Вице-губернатор Олег Эргашев представил сотрудникам инфекционной больницы имени Боткина нового главного врача. Как сообщает пресс-служба администрации Петербурга, им стал Денис Гусев.
Денис Гусев окончил в 1995 году Военно-медицинскую академию имени Кирова. В 2001 году защитил кандидатскую диссертацию, в 2007 году — докторскую диссертацию. Городской Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями он возглавлял с 2015 года. С 2016 года является главным внештатным специалистом комитета по здравоохранению Петербурга по вопросам диагностики и лечения ВИЧ-инфекции. Также является автором более 225 научных и учебно-методических работ.
19 февраля председатель комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец уволил Алексея Яковлева, занимавшего пост главного врача Боткинской больницы. По словам главы комитета, увольнение состоялось "по инициативе работодателя". Яковлев руководил этим медучреждением с 1994 года.
Олег Эргашев занимает пост вице-губернатора с 4 марта 2020 года, когда его кандидатура была утверждена депутатами городского парламента. Он курирует в Смольном вопросы здравоохранения и социальной политики вместо Анны Митяниной, перешедшей на пост детского омбудсмена.