Nokia возглавил президент финской энергокомпании Fortum Пекка Лундмарк

Автор фото: EPA/Vostock-Photo
Президентом и генеральным директором Nokia назначен глава финской энергокомпании Fortum Пекка Лундмарк. Как сообщает пресс-служба холдинга, Раджив Сури уйдет в отставку после более чем десятилетия в качестве президента и генерального директора Nokia и Nokia Siemens Networks. Сури останется в Nokia на должности советника правления до 1 января 2021 года. Лундмарк начнет работу в компании в сентябре.
«Я уверен, что компания хорошо позиционируется в эпоху 5G, и моя цель — обеспечить выполнение наших обязательств перед клиентами, сотрудниками, акционерами и другими заинтересованными сторонами. Сильные ценности, ведущие инновации и непоколебимая преданность нашим клиентам всегда были ключевыми для Nokia, и я хочу сделать это еще больше в нашем центре по мере нашего продвижения вперед», — заявил Лундмарк.
Финляндское информационное агентство (STT) сообщило, что Лундмарк покинет Fortum в этом году. "Лундмарк сообщил, что переходит на другую работу. Он покинет Fortum в конце августа. Компания немедленно начинает поиск нового исполнительного директора", — подтвердила энергокомпания.
Лундмарк является президентом и главным исполнительным директором Fortum. До работы в Fortum Лундмарк занимал должность президента и генерального директора Konecranes, мирового лидера в области технологий обработки материалов, а с 1990 по 2000 год занимал несколько руководящих должностей в Nokia, включая вице-президента по стратегии и развитию бизнеса в Nokia Networks.
Nokia производит телекоммуникационное оборудование для мобильных, фиксированных, широкополосных и IP-сетей. Ее акции размещены на фондовых биржах Франкфурта-на-Майне, Нью-Йорка и Хельсинки.