В Петербурге два бывших полицейских, обвинявшихся в избиении подростка, получили реальные сроки

Автор фото: Сергей Коньков
Во вторник, 11 февраля, Колпинский районный суд приговорил к реальным срокам лишения свободы бывших полицейских Алексея Заброду и Евгения Аунинга, которые обвинялись в избиении 17-летнего подростка. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга.
Как следует из материалов дела, 28 мая 2019 года в помещении №80 отдела полиции ОМВД России по Колпинскому району Заброда совместно с Аунингом применил насилие в отношении несовершеннолетнего, который был доставлен в отдел по подозрению в совершении административного правонарушения.
По версии следствия, Заброда нанес удары резиновой палкой в область ягодиц потерпевшего, который лежал на полу в наручниках, а Аунинг нанес подростку удары ногами по телу.
Подсудимые полностью признали вину и выплатили потерпевшему по 50 тыс. рублей. Дело слушалось в особом порядке.
Суд признал Заброду и Аунинга виновными в совершении преступлений, предусмотренных пп. "а", "б" ч. 3 ст. 286 УК РФ и п. "а" ч. 3 ст. 286 УК РФ соответственно.
"Суд назначил наказание: Заброде в виде лишения свободы сроком на 1 год 8 месяцев в ИК общего режима с лишением права занимать должности на государственной службе сроком на 2 года. Аунингу в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев в ИК общего режима с лишением права занимать должности на государственной службе сроком на 2 года", – сообщила объединенная пресс-служба судов Петербурга.