Из исторического дома в центре Петербурга выселили незаконную гостиницу

Автор фото: пресс-служба ККИ
Сотрудники комитета по контролю за имуществом (ККИ) Петербурга выселили незаконную гостиницу, расположенную в историческом доме на Кирочной улице. Об этом сообщает в понедельник пресс-служба комитета.
В сентябре 2019 года сотрудники комитета обнаружили гостиницу в подвале дома №35а по Кирочной улице. Помещение площадью более 180 м2 располагалось в здании, признанном объектом культурного наследия федерального значения.
"В помещении, оборудованном под размещение гостиницы, произведены многочисленные перепланировки: на месте оконного проема оборудован вход в помещение, оборудован вход с лестничной клетки, зашит проход, установлены дополнительные санузлы", — сообщили в комитете.
Договор аренды был заключен с компанией "Авест" и расторгнут в мае 2019 года. Хозяйственную деятельность на объекте без правоустанавливающих документов ведет ООО "Кирочная 35".
Пользователю вручили уведомления о необходимости добровольно освободить объект, но этого не было сделано. 27 января сотрудники ККИ начали освобождать помещение.