Зеленский сообщил о получении от США важной информации о крушении украинского самолета

Автор фото: Алексей Никольский/ТАСС
Госсекретарь США Майк Помпео предоставил Украине важную информацию о крушении украинского самолета в Тегеране. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский.
"Мы благодарны за ценную поддержку США в расследовании причин катастрофы. Я встретился с временным поверенным в делах США Кристиной Квин и получил важную информацию, которая может помочь в расследовании", — приводятся слова Зеленского на сайте президента.
Самолет авиакомпании "Международные авиалинии Украины" разбился 8 января после вылета из аэропорта Тегерана. В результате авиакатастрофы погибли 176 человек, среди них были граждане Ирана, Канады, Украины, Швеции, Афганистана, Германии и Великобритании.
Ранее премьер-министр Канады Джастин Трюдо заявил, что украинский самолет был сбит иранской ракетой класса "земля — воздух".
"У нас есть разведданные из многих источников, в том числе от разведок наших союзников и нашей собственной. Эти доказательства указывают на то, что самолет был сбит иранской ракетой класса "земля — воздух", — сказал он.