Директор World of Tanks заявил о создании демократической партии

Автор фото: ТАСС
Директор по продукту World of Tanks гейм-компании Wargaming.net Вячеслав Макаров заявил о создании демократической партии и намерении участвовать в региональных выборах в 2020 году, сообщает "Коммерсант". Далее в планах Партии прямой демократии участие в парламентских выборах в 2021 году. Планируется, что учредительный съезд пройдет 5 марта.
Ожидается, что в оргкомитет также войдут директор Евразийского коммуникационного центра Алексей Пилько, замначальника юридической службы "Яндекс.Деньги" Борис Чигидин, гендиректор Unwired Devices Олег Артамонов, а также бывший продюсер "Живого журнала" и совладелец GR-Consulting S.r.l (Сан-Марино) Тимофей Шевяков.
Сам Макаров рассказал изданию, что особенностью партии станет мобильное приложение, основанное на технологии Blockchain. С его помощью будет осуществляться голосование членов движения. Он планирует создать мобильную платформу за $1 млн. Он также добавил, что в партию будут приглашены разработчики ведущих региональных IT-компаний. "Во многих регионах IT-компании являются крупнейшими налогоплательщиками и хорошо знают о местных проблемах", — пояснил он.
Белорусская IT-компания Wargaming.net зарегистрирована на Кипре, основным и самым известным продуктом компании является игра World of Tanks. Офисы компании находятся в России, Белоруссии, на Украине, в Германии, США, Великобритании, Дании, Финляндии и Австралии. Bloomberg в 2016 году оценил Wargaming.net в $1,5 млрд.