Посольство России уточнило данные о пострадавших в ДТП с автобусом в Эстонии

Автор фото: vk.com/spb_today
В аварии с автобусом компании Ecolines, который рано утром перевернулся на дороге Таллинн-Нарва, легкие травмы получила 36-летняя россиянка, сообщили в посольстве России в Эстонии. Там уточнили, что автобус направлялся в Ригу с остановкой в Таллине.
«В разговоре сотрудника Посольства с ней выяснилось, что полученные ею травмы носят легкий характер, ей была оказана необходимая медицинская помощь, после чего она была выписана из больницы. Пострадавшая подтвердила, что в каком-либо дополнительном содействии не нуждается», - говорится в сообщении на странице дипмиссии в Facebook.
Инцидент произошел 29 декабря на 30-м км дороги Таллинн-Нарва около 4:45 утра. Выехавший из Петербурга автобус компании Ecolines вылетел в кювет, сообщил в Twitter оперативный руководитель Пыхьяской префектуры Иво Утсар. Травмы получили девять человек, в том числе четыре гражданина Латвии. Остальные пассажиры отправились в Таллин на другом автобусе. Водитель был трезв. Авария могла быть вызвана технической неисправностью автобуса, предположили в экстренных службах.