В местах новогодних мероприятий в Москве введут особый режим доступа

Автор фото: Официальный сайт мэра Москвы
В период новогодних праздников, с 31 декабря по 5 января, в местах новогодних мероприятий в центре Москвы введут особый режим доступа граждан. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии Москвы.
"В границах улиц Тверская, Моховая, Охотный Ряд, Манежная площадь, Театральный проезд, площадь Революции, Красная площадь формируется единое пространство, на котором вводится особый режим для доступа граждан", — говорится в сообщении.
Пройти к местам проведения новогодних мероприятий можно будет через контрольно-пропускные пункты после досмотра. Основные группы пропускных пунктов будут расположены на Тверской улице (со стороны Пушкинской площади), Моховой улицы (со стороны Большой Никитской улицы), Большой Дмитровке (у выхода из метро), на пересечении Театрального проезда с улицей Рождественка, а также на Москворецкой улице, у храма Василия Блаженного.
В места проведения торжеств запретят проходить пьяным гражданам, а также людям с оружием и предметами, которые могут быть использованы в таком качестве. Также нельзя будет проносить любые напитки и пиротехнику.
Кроме того, в местах проведения праздничных мероприятий запрещается парковаться.