На ремонт дорог в Петербурге в 2019 году потратили более 5 млрд рублей

Автор фото: https://www.gov.spb.ru/
В 2019 году в Петербурге на ремонт дорог было потрачено 5,02 млрд рублей, работы прошли на 105 адресах. Об этом сообщает Комитет по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ).
"Наиболее крупные из отремонтированных объектов – проспект Просвещения от Выборгского шоссе до проспекта Культуры, Гражданский проспект от проспекта Маршала Блюхера до Суздальского проспекта", – отметили в ведомстве.
Капитальный ремонт выполнялся на 18 объектах. Объем финансирования составил 939,7 млн рублей. Были завершены работы на семи объектах. Среди них – часть улицы Турку, а также проспект Авиаконструкторов от улицы Ильюшина до улицы Шаврова. На 11 объектах работы продолжается.
Кроме того, был начат ремонт на участках, которые включены в адресную программу 2020 года. " Таких адресов 15, среди них Выборгское шоссе от проспекта Энгельса до КАД, проспект Энгельса от Новосильцевского переулка до Северного проспекта. Почти на всех адресах закончены основные работы по ремонту дорожного полотна. Тротуары и боковые проезды будут завершены в 2020 году", – сообщили в КРТИ.