Призовой дуэт. Журналисты "ДП" стали лауреатами двух крупных российских премий

Иван Воронцов и Георгий Вермишев

Журналисты "ДП" Иван Воронцов и Георгий Вермишев стали лауреатами двух крупных российских премий

Материал Ивана Воронцова "Мечтатели не предприниматели" (см. "ДП" № 56 от 19.04.2019) признан лучшей публикацией в региональной прессе по направлению "Венчурный бизнес" IX всероссийского конкурса журналистики Tech in media. В статье рассказывалось об итогах масштабного исследования сотрудников Европейского университета в Петербурге, посвященного мировосприятию российских ученых. Авторы исследования задавались вопросом, почему талантливые инженеры далеко не всегда превращаются в успешных предпринимателей.
Вручение премий прошло 5 декабря на форуме "Глобальное технологическое лидерство" в Сочи, посвященном развитию Национальной технологической инициативы. Конкурс Tech in media проводится с 2010 года. Основной организатор — АО "РВК". Журналисты "ДП" не первый раз становятся лауреатами этого конкурса.
Георгий Вермишев признан лауреатом премии "Сделано в Петербурге" в номинации "За популяризацию петербургской промышленности в средствах массовой информации России и за рубежом". Церемония награждения состоялась в пятницу в Петербурге.
Одновременно с нашим изданием награду получили представители промышленного сообщества. Предпринимателей награждали за вклад в рост экспорта, инновационную деятельность, модернизацию и расширение производств, масштабные социальные проекты.
"ДП" не только внимательно следит за развитием петербургской промышленности, но также ежегодно составляет собственный рейтинг промышленных предприятий. С прошлого года его география существенно расширилась — теперь за номинации нашего издания соперничают компании всего Северо–Западного федерального округа.
Награда "Сделано в Петербурге" учреждена городским правительством в 2018 году, присуждается второй раз. Она является формой признания заслуг граждан и организаций, развивающих промышленный потенциал города и продвигающих петербургскую продукцию на внутренние и внешние рынки.