"Абсолютно неприлично": Пиотровский выступил против фан-зоны Евро-2020 у Эрмитажа

Автор фото: Вячеслав Прокофьев/ТАСС
Директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский
Генеральный директор ЭрмитажаМихаил Пиотровский назвал "неприличной" идею организации фан-зоны чемпионата Европы по футболу — 2020 и ледового катка на Дворцовой площади. С такой инициативой ранее выступил депутат Госдумы Сергей Боярский.
"Делать каток на Дворцовой площади абсолютно неприлично. (…) Не надо превращать Дворцовую площадь в ЦПКиО, не надо превращать площадь в стадион. У площади есть свои исключительные особенности, которые можно использовать", — подчеркнул Пиотровский. "Ледовый дворец и ледовые скульптуры — это было замечательно. Другое дело, что это требует больше усилий и меньше приносит денег, в отличие от катков", — добавил гендиректор Эрмитажа (цитата по ТАСС).
Чемпионат Европы в честь 60-летнего юбилея турнира пройдет в 12 европейских городах. Матчи состоятся в Петербурге, Лондоне, Мюнхене, Баку, Риме, Бухаресте, Дублине, Копенгагене, Бильбао, Глазго, Будапеште и Амстердаме. В общей сложности в Петербурге пройдет четыре матча — три игры группового турнира и один четвертьфинальный матч. Продажа билетов на игры продлится до 12 июля. Самые дешевые билеты на "Газпром Арену" будут стоить 50 евро, а самые дорогие — 185 евро.