Путин и Лукашенко договорились встретиться до Нового года

Автор фото: Михаил Метцель/ТАСС
Президенты РФ и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко договорились о встрече до конца 2019 года. Об этом заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков, передает РИА Новости.
"Пока не буду делать официального объявления, но, собственно, вчера в Бишкеке было краткое общение между президентами Путиным и Лукашенко и они условились, что до Нового года они встретятся. Я не буду пока анонсировать, мы обязательно это сделаем в ближайшие дни", — сказал Песков.
19 ноября в подмосковных Горках премьер-министр РФ Дмитрий Медведев провел переговоры со своим белорусским коллегой Сергеем Румасом. После встречи Медведев заявил, что между Россией и Белоруссией остаются разногласия по дальнейшей интеграции.
"Где-то сохраняющиеся разногласия носят чисто технический характер и могут быть устранены за счет аккуратной, внимательной работы наших правительств, а где-то это достаточно серьезные вопросы и расхождения в подходах, которые можно будет урегулировать в формате обсуждения между двумя главами государств, ну и конечно, с участием правительств двух стран", — сказал российский премьер.