Молодые специалисты Северо-Западного филиала АО "ФПК" приняли участие в 10 слете молодежи

С 11 по 15 ноября в Москве прошел X Юбилейный слет молодежи АО "ФПК".

В этом году участниками слета стали лучшие сотрудники в возрасте до 35 лет - руководителями различных уровней управления, а также победители и полуфиналисты конкурсов "Новое звено", "Лидеры перемен", Young Talents, "Лидеры России", "Идея АО ФПК", "Добру быть".
Для определения участников более месяца проходил серьезный отбор. Всего для участия в слете отбор прошли 56 молодых сотрудников компании, и 10 из них – работники Северо-Западного филиала АО "ФПК". Это молодые руководители разных уровней управления и сфер деятельности.
"Развитие молодежи, которая трудится в филиале, одна из приоритетных для нас задач, - рассказывает начальник Северо-Западного филиала АО "ФПК" Михаил Поярков. - В условиях стремительно развивающихся технологий, динамики бизнеса, цифровизации процессов, кто, как не молодые сотрудники, способен наиболее быстро и эффективно реагировать на происходящие изменения, генерировать инновационные идеи и предлагать пути по совершенствованию существующих технологий? Филиал стремится к омоложению кадрового резерва, ведет системную работу по развитию профессиональных и корпоративных компетенций молодежи. Развивая молодого руководителя, мы развиваем всю его команду, что, несомненно, принесет компании больше изменений и пользы".
В течение слета проведена глобальная работа. Участники создали проекты по восьми кейсам, предложенным топ-менеджментом компании по наиболее важным для АО "ФПК" вопросам. Проведено множество бизнес-тренингов и деловых игр, направленных на ознакомление и понимание развития основных принципов и ценностей, проектов, мероприятий и планов компании.
Финальный день X Слета молодежи начался с утреннего завтрака с генеральным директором АО "ФПК" Петром Ивановым. Участники слета самостоятельно выбрали трех представителей, наиболее заслуживающих высокой чести пообщаться с первым лицом компании в неформальной обстановке. Среди счастливчиков – два сотрудника Северо-Западного филиала АО "ФПК": Анастасия Донецкая и Антонина Парфенова. В ходе завтрака молодые руководители имели возможность задать любые интересующие вопросы.
В рамках торжественной церемонии награждения за участие в развитии потенциала сотрудников, в повышении эффективности деятельности компании, грамотами и благодарностями генерального директора АО "ФПК" отмечены лауреаты корпоративных наград. Из семи лауреатов высокой оценки удостоились трое представителей нашего филиала. Это заместитель начальника резерва проводников Вагонного участка Санкт-Петербург Московский Анастасия Донецкая, начальник отдела железнодорожного агентства Антонина Парфенова и технолог депо Калининград Илья Филюшко.
Результаты слета показали, что Северо-Западный филиал АО "ФПК" может смело гордиться своей молодежью, которая была и будет на передовых позициях компании!