В центре Петербурга выселили незаконные кафе, ресторан и хостел

Автор фото: пресс-служба ККИ
Сотрудники комитета по контролю за имуществом (ККИ) Петербурга выселили незаконное кафе, ресторан и хостел, говорится во вторник в сообщении комитета.
На цокольном этаже дома №46–48 по Синопской набережной чиновники обнаружили кафе. Договор аренды объекта нежилого фонда, заключенный ранее с собственником кафе, был расторгнут, в настоящее время на объекте действуют неустановленные лица.
В доме №13 по Большой Морской улице сотрудники комитета выявили ресторан, действующий без правоустанавливающих документов. В отношении этого объекта ранее был заключен договор аренды с общественной организацией, но несколько лет назад он был расторгнут. Сейчас помещение самовольно занято ООО "Кирпичный", отметили в ККИ.
На улице Черняховского в доме №31 было обнаружено помещение площадью более 75 м2, незаконно используемое под хостел неустановленными лицами.
Пользователям всех помещений были направлены уведомления о необходимости добровольно освободить объекты, но этого не было сделано.
"Вчера, 18 ноября, сотрудники комитета по контролю за имуществом совместно с подведомственной организацией приступили к проведению мероприятий по освобождению незаконно занятых объектов нежилого фонда", — сообщили в комитете.