Протяженность платных автодорог в России до конца года вырастет до 1,5 тысячи километров

Автор фото: mos-spb.com
Протяженность платных автомобильных дорог в России до конца 2019 года вырастет на 36%, до 1,5 тыс. км. Об этом сообщил министр транспорта Евгений Дитрих на совещании правительства с президентом Владимиром Путиным, передает ТАСС.
"Продолжаем работы по развитию сети, которая эксплуатируется на платной основе. В этом году внебюджетных средств привлечено более 50 млрд для строительства такого рода дорог. К концу 2019 года будет уже почти 1,5 тыс. км платных дорог в РФ — на 36% больше, чем в прошлом году", — цитирует агентство его слова.
Компания "Автодор" планирует к 15 ноября полностью открыть платную трассу М-11 Москва — Санкт-Петербург протяженностью 669 км. Стоимость проезда по дороге составит 1,8–2 тыс. рублей для легковых автомобилей. Магистраль проходит параллельно существующей дороге М-10 "Россия".
Также в доверительном управлении "Автодора" находятся трассы М-1 "Беларусь", М-4 "Дон" и М-3 "Украина". "Автодор" также является ответственным исполнителем строительства ЦКАД в Москве и Московской области.