В России выросло потребление товаров и услуг с 1992 года в 500 раз

Автор фото: Коньков Сергей
В России в 500 раз выросло потребление товаров и услуг с 1992 года, когда был принят закон "О защите прав потребителей", сообщает ТАСС со ссылкой на руководителя Роспотребнадзора Анну Попову.
"За прошедшие практически три десятилетия, с 1992-го — года принятия закона "О защите прав потребителей", в нашей стране произошел многократный рост потребления товаров и услуг — в номинальном выражении более чем в 500 раз. За этот период накоплен значительный опыт защиты прав потребителей как властными органами, так и гражданским обществом в лице общественных объединений потребителей. Но и сегодня закон "О защите прав потребителей" является одним из наиболее востребованных законодательных актов, постоянно развивается и актуализируется", — цитирует агентство ее слова.
Она также сообщила, что с 2005 года в закон при участии Роспотребнадзора было внесено 29 уточнений, а также свыше 50 изменений в другие законодательные акты.
Закон "О защите прав потребителей" регулирует отношения между потребителями и изготовителями товаров и устанавливает права потребителей на приобретение безопасных товаров надлежащего качества.