Беглов рассказал о планах по развитию метро в Петербурге

Автор фото: Роман Пименов/ТАСС
Губернатор Петербурга Александр Беглов на своей странице в соцсети "ВКонтакте" рассказал о планах по развитию метро в городе на ближайшие пять лет.
"Уже в работе 2 станции Красносельско-Калининской линии (также известна как шестая или коричневая – Ред.) – "Путиловская" (где будет переход на станцию "Кировский завод") и "Юго-3ападная". Согласно проекту за станцией "Юго-Западная" оставим задел под сооружение соединительной ветки с новым перспективным электродепо "Красносельское", – сообщил Беглов.
На оранжевой линии планируется открытие станций "Горный институт" (уже ведутся строительно-монтажные работы) и "Кудрово" (идут предпроектные проработки и разрабатывается проект планировки территории).
На третьей ветке будут построены две станции за "Беговой" – "Туристская" и "Шуваловский проспект".
Станция "Шуваловский проспект – 2" появится, согласно планам, на Фрунзенско-Приморской линии. Как ожидается, с нее можно будет перейти на Невско-Василеостровскую линию.
"Кроме того, своей очереди ждут вторые вестибюли "Василеостровской" и "Балтийской", станция "Театральная". Все местоположения новых станций были выбраны с учетом развития жилой застройки и потребностей жителей Красносельского, Приморского, Василеостровского районов, жителей Кудрово в части транспортного обеспечения", – также сообщил Беглов.