В Петербурге открыли развязку ЗСД с Новым шоссе

Автор фото: Сергей Ермохин
В Петербурге состоялся пуск рабочего движения по новой развязке, которая соединяет ЗСД с Новым шоссе. Движение для всех автомобилистов станет доступно 3 сентября, начиная с 23:00. Об этом сообщает во вторник пресс-служба компании "Магистраль Северной столицы".
"После завершения подготовительных мероприятий на объекте начиная с 23:00 проезд по развязке станет доступен всем автомобилистам", — сообщили в пресс-службе.
На церемонию открытия приехали врио губернатора Александр Беглов и первый заместитель министра транспорта Иннокентий Алафинов.
Подчеркивается, что в зоне тяготения развязки расположены муниципальные округа Белоостров и Песочный с численностью населения 11 тыс. человек, а также Левашово и Сертолово, где живут 60 тыс. человек.
"Жители Сертолово, поселков Песочный и Левашово получат возможность удобного выезда на ЗСД, что по сравнению с маршрутом через перегруженное Выборгское шоссе сократит время проезда до центра города на 30 минут. Для тех жителей, которые уже сейчас используют ЗСД, протяженность поездки сократится на 12 км", — подчеркнули в компании.