Прокачай свой English, или Английский как проект развития себя

После бурного лета, в сентябре, жизнь снова входит в размеренное рабочее русло. Наступает время ставить новые цели и обретать давно желаемые навыки. Например, знание английского языка — оно может стать вашим новым проектом этой осенью и одновременно существенным вкладом в собственное будущее.
Прежде чем приступить к выбору школы и занятиям, нужно определиться с целями. Как рассказали педагоги сети школ English First, цели изучения языка могут быть разными. Например, развиваться самому и развивать свой бизнес, расширить горизонты и путешествовать по миру, достичь пика карьерного роста, продолжить разговор после слова hello или построить свое будущее. Ведь уже давно не секрет, что английский — язык, который понятен в любой стране, особенно в бизнес-сообществе.
Специальный конструктор стартовых программ в школах EF поможет создать свой индивидуальный курс. Для начала нужно определить удобный формат занятий: в школе, онлайн или смешанное обучение. Затем определяется интенсивность курса с одним из основных пакетов — Basic, Plus или Pro. После этого к любому выбранному курсу можно добавить опции.
Например, «Интенсив» снимет стандартные ограничения на бронирование и позволит заниматься столько, сколько захочется.
Опция «Навыки» позволит совершенствовать свой английский, дополнительно уделяя внимание сложным аспектам лексики, грамматики и произношения.
Опция «Карьера» поможет отработать бизнес-навыки на английском: в частности, студентов научат составлять грамотные деловые письма и вести переговоры.
«EF — это место, где каждый может достичь своей цели благодаря индивидуальному подходу», — добавляют в школе.
EF является крупнейшей частной международной образовательной компанией, основанной в Швеции в 1965 году. Сегодня офисы и школы EF находятся в 114 странах по всему миру. В России школы открыты в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Новосибирске, а заниматься там могут как взрослые, так и дети.
Обучение проводится по удобному графику: ученик сам выбирает время для занятий. Причем посещать можно любой из офисов Петербурга или России, если вы в командировке.
Примечательно, что в команде профессиональных педагогов — носители языка из разных стран мира. Это позволяет не привыкать к какому-то одному акценту, а понимать разное произношение английского: британское, американское или, например, австралийское.
С первого урока у ученика появляется свой персональный наставник (progress manager), который поможет сформировать график и программу для достижения поставленной цели. Он будет отслеживать динамику в изучении языка, отметит прогресс и поставит новые задачи.
«Разговорная практика и выход за рамки обычного класса — это один из форматов наших занятий под названием EF Life Club. Подобные мероприятия проводятся на английском языке как в школах EF, так и по всему городу. Наши студенты смогут сходить на англоязычную экскурсию, устроить шопинг или дегустацию разных сортов кофе на английском, провести вечер в баре в большой компании носителей языка и пр. Такие занятия помогут применить полученные знания на практике и сделать английский частью своей повседневной жизни», — рассказали в петербургском отделении сети.
Очевидным преимуществом обучения в English First является круглосуточный доступ к онлайн-школе. С помощью компьютера с выходом в интернет заниматься можно из любой точки мира, дома, офиса или кафе. При этом очные уроки в школах тоже проходят в удобное время даже для самого напряженного графика: с 09:00 до 22:00. Заниматься можно в мини-группах, в формате лекций и воркшопов, а также один на один с преподавателем.
Кстати, в школах рассказывают про еще один важный эффект от занятий. Среди учеников из совершенно разных сфер деятельности создается своеобразное community по интересу к английскому. «Нетворкинг школы EF — это микс интересных, прогрессивных, любознательных людей из разных профессий, — добавляют в English First. — Здесь вы можете найти не только новых знакомых, но и настоящих друзей, будущих партнеров по бизнесу или просто соратника по вашим увлечениям».