Уровень воды в Амуре у Хабаровска на метр превысил неблагоприятную отметку

Автор фото: ГУ МЧС РФ/ТАСС
Уровень воды в реке Амур в районе Хабаровска превысил неблагоприятную отметку на метр, в зоне подтопления оказались дачи на островах у города. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу краевого МЧС.
"Уровень Амура в настоящий момент составляет 550 см. На 100 см превышена неблагоприятная отметка. На островах у Хабаровска в зоне подтопления оказались все дачные участки", сообщил представитель ведомства.
Он также сообщил, что в самом Хабаровске подтоплены несколько дворов на Вилюйской улице и улице Богачева.
На официальном сайте правительства края сообщается, что "на островах левобережья (у Хабаровска. — Ред.) подтопило 1350 дач".
"Согласно прогнозу Дальневосточного УГМС, последняя волна паводка на Амуре ожидается 12-14 августа. У Хабаровска гидрологи прогнозируют отметки до 600 см. Если же уровень будет выше, то на левобережье у краевой столицы может подтопить 3,7 тыс. дач, а также 24 придомовые территории в низких местах города. В зоне риска также окажутся жилые дома, водозабор в районе остановки Красная речка, подъездные пути к ТЭЦ-3", — также сообщается на сайте правительства Хабаровского края.