Медведев утвердил госнадзор за туроператорами

Автор фото: Михаил Терещенко/ТАСС
Медведев утвердил госнадзор за туроператорами
Премьер-министр Дмитрий Медведев одобрил госнадзор за деятельностью туроператоров, деятельность по надзору возложена на Минэкономразвития. Соответствующее положение опубликовано на портале правовой информации.
Министерство должно утвердить индикаторы риска нарушения обязательных требований, выдвинутых туроператорам, согласовать порядок оформления и содержания заданий сотрудникам ведомства, которые будут проводить проверочные мероприятия.
"Предметом государственного надзора является соблюдение туроператорами и объединением туроператоров в сфере выездного туризма требований, установленных федеральным законом "Об основах туристской деятельности в Российской Федерации", другими федеральными законами и принимаемыми в соответствии с ними иными нормативными правовыми актами РФ в сфере туристской деятельности", — говорится в документе.
Министерство будет наблюдать за соблюдением обязательных требований при размещении туроператорами сведений в интернете и СМИ и анализировать предоставляемую туроператорами информацию об их деятельности.